Audi-ն ներկայացրել է հինգտեղանոց էլեկտրական Q6 e-tron քրասովերը: Drom.ru-ն հայտնել է, որ Q6 e-tron-ը նման է Audi Q5 e-tron-ին, միայն՝ ավելի թանկ ու ծանր, իսկ ամբողջ էլեկտրոնիկան կրիպտոբանալիներով պաշտպանված է չարտոնված փոխարինումից:
Audi Q6 e-tron-ը կարող է լինել լիաքարշակով կամ հետևի քարշակով:
Լիաքարշակը կզարգացնի 382 ձիաուժ եւ 483 ձիաուժ՝ SQ6 e-tron տարբերակում։ 0-100 կմ/ժ թափավազքն առաջինի դեպքում կտևի 5,0 վայրկյան, երկրորդի համար՝ 4,2 վայրկյան։
Միացյալ Նահագների համար բազային լիաքարշակը կզարգացնի 422 ձիաուժ հզորություն՝ 40 ձիաուժ աճով. ավելի հզոր, քան մնացած աշխարհի համար:
Հետևաքարշակ Q6 e-tron-ը հաշվարկված կլինի ոչ թե արագության, այլ հեռահարության համար։ Բայց այն ավելի ուշ կթողարկվի։
Արտադրողը խոստանում է, որ լիաքարշակ Audi Q6 e-tron-ը կունենա ավելի քան 600 կմ հեռահարություն: Audi Q6 e-tron-ը վաճառքում կհայտնվի երրորդ եռամսյակում:

Audi представила пятиместный электрический кроссовер Q6 e-tron. Он как Audi Q5 e-tron, только дороже, тяжелее, вся его электроника защищена от неавторизованной замены криптоключами, сообщает Drom.ru.
Audi Q6 e-tron может быть полноприводным или заднеприводным.
Полноприводные будут развивать 382 л.с. и 483 л.с. в исполнении SQ6 e-tron. Разгон 0-100 км/ч у первого займет 5,0 секунды, у второго — 4,2 секунды.
Базовый полноприводник для США будет развивать 422 л.с., на 40 л.с. мощнее, чем для остального мира.  Заднеприводный Q6 e-tron будет рассчитан не на скорость, а на дальность. Но он выйдет после.
Полноприводным Audi Q6 e-tron производителем обещан запас хода больше 600 км. В продажу Audi Q6 e-tron поступит в третьем квартале.
В Германии его стартовая цена будет как у новейшего Lexus RX450h+.
Военно-воздушные силы США получат электрические «летающие автомобили»
В ВВС США ранее экспериментировали с электрическими …
Porsche  поделился подробностями о новой модели 911 с гибридным двигателем
Новый 911 с гибридным двигателем проехал один круг по трассе Нюрбургринг Нордшляйфе за 7:16.934 минуты, что на 8,7 секунды быстрее «соответствующей версии модели-предшественницы»...
В Индии выпустят первый в мире серийный мотоцикл на природном газе
К главным преимуществам мотоцикла относятся …
Land Rover обновил внедорожник Defender
В гамму моторов Defender добавился новый дизельный двигатель D350...
США планируют ввести новые пошлины на медоборудование и автомобили из Китая
Ожидается, что Вашингтон ужесточит торговую политику в отношении Пекина за несколько месяцев до президентских выборов в США в ноябре 2024 года…